Задержка выплаты денег за обучение - к кому обратиться и что делать?
Как быть в ситуации: решив устроиться на новую работу, я прошла собеседование, на котором мне было озвучено, что нужно пройти обучение, которое длится с 05.11.2013 по 17.12.2013. Обучение оплачивается из расчета 25 т. р.в месяц. При начале обучения никаких документов для подписи никому из нас предоставленной не было (нас была группа из 30 человек). После окончания обучения и сдачи итогового экзамена по обучению, часть из нас была трудоустроена, а часть отправлена на доп. обучение. При этом деньги за обучение обещали выплатить в течение 3-4 дней, но прошло уже больше недели, а денег никто из группы так и не дождался. При этом, вся бухгалтерия уже ушла на новогодние каникулы, следовательно денег раньше Десятых чисел января мы не увидим. К кому нам обратиться? Договоров об оплате за обучение, нам так никто и не предоставил.
Лучший ответ
Добрый вечер. Обратитесь в инспекцию по труду или в прокуратуру.
Спасибо за ответ!