У меня был суд в 2009 мне присудили 50 т. р., я не выплачиваю. Мой долг будет длится пока я не выплачу?
Лучший ответ
Добрый день!
Исполнительный лист на принудительное взыскание может быть предъявлен к исполнению в течение 3 лет с момента вступления в силу решения суда. Поэтому, если исполнительный лист не предъявлялся, то срок уже прошел, если предъявлялся в службу судебных приставов и возбуждено исполнительное производство, то окончено оно может быть лишь исполнением.
Извините,я совсем недавно узнала что человек который подал на меня в суд,не отчитывался за меня не в одну организацию(пенсионный фонд),я могу ему что-то предъявить?