Возможные проблемы с временным проживанием в квартире ближайшего родственника в Москве

Есть 2 квартиры: 1) где прописана семья (муж, жена, дети) 2) где собственник отец жены и дедушка детей соответственно, но там не прописан никто вообще, в том числе и хозяин Обе квартиры в Москве, даже на одной улице. Сейчас в квартире 1 идет ремонт и поэтому семья переехала в квартиру 2, где будет проживать 4-6 месяцев. Сейчас проходят проверки (ходят инспекторы) на тему резиновых квартир. И выясняют, кто где живет. Можно ли без боязни говорить правду, что мы временно тут живем? Или это не законно жить в квартире своего ближайшего родственника? Грозит ли за такое штраф? Или всё же это законно и никто не имеет права придираться?
Лучший ответ

Алена!

В пределах одного региона т.е. Москвы регистрация не нужно.

Удачи.

Уважаемая Алёна вам переживать, и боятся в приделах одного региона, вы можете проживать в другой квартире.