Потерянные доказательства - Как вернуть деньги после заключения договора с ИП на установку ворот без чека и расписки
Заключил с ИП договор на установку ворот. Заплатил деньги 60000, ни чека ни расписки нет. После приема работы (акта прима работ также нет) обнаружил недостатки. Пробовал связаться с ИП, чтобы переделал. ИП трубку не берет на контакт не идет. Хочу вернуть деньги. Обратился в суд. Судья обязала доказать факт оплаты работы и свидетельские показания отказалась принимать ссылаясь на то, что в свидетельские показания не доказывают факт передачи денег. Помогите пожалуйста.
Все верно - свидетельские показания - это лишь косвенные доказательства. При отсутствии у вас на руках каких-либо документов, подтверждающих оказание вам услуги, равно как и доказательств оплаты - вы навряд ли что-либо докажете.