Председатель ЖСК отказывается ремонтировать вентиль на стояке из-за задолженности по платежам - как жаловаться и что делать?
Председатель жск отказывается ремонтировать вентиль на стояке, который течет. Вызывал аварийную службу, они чего-то там подкрутили и сказали, что это ненадолго и председатель ЖСК должен вызвать сантехника. Председатель мотивировал свой отказ задолженностью по коммунальным платежам. Куда жаловаться, что делать?
Здравствуйте, Константин! Конечно лучше провести переговоры с председателем, обратиться к нему с письменным заявлением о необходимости вызова сантехника и требованием предоставить письменный мотивированный отказ вызывать сантехника с изложением причин. Председателя необходимо предупредить, что в случае аварии весь ущерб будет возмещаться им. Кроме того, необходимо обратится в ДЭЗ и оставить письменную заявку (лучше не одну) на вызов сантехника. Другими словами, Вам необходимо зафиксировать сам факт того, что Вы обращались с заявкой на ремонт вентиля.