Мы вычерпали воду во всей квартире, и пошли к соседям естественно пострадали соседи снизу.
Для начала напишите в госжилинспекцию и в Роспотребнадзор.
"Ткните" Вашего Председателя в "Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме" (ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г.). Пусть ознакомится (если не знает) с содержанием п.5. Раздела I указанных Правил:
5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения, состоящие из стояков, ОТВЕТВЛЕНИЙ от СТОЯКОВ до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, УКАЗАННЫХ ОТКЛЮЧАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического,
электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.