Автомобиль совершил наезд на пешехода в темное время суток - причины, последствия и возможное наказание для водителя
Вопрос в том, признана ли она виновной в совершении админправонарушения?
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.(ч.2 ст.12.24 КоАП)
Кроме того, потерпевшая или ее родственники могут взыскать моральный вред с Вас, расходы на лечение.
При необходимости обращайтесь за защитой.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))