Как избавиться от назойливого человека, предложившего совместное проживание, и остановить угрозы
Если угрозы реальные, напишите заявление в полицию о привлечении его по ч.1 ст.119 УК РФ к уголовной ответственности.
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)