Каков размер алиментов при задолженности и как это может измениться, если муж сидит в тюрьме?
У моего мужа есть бывшая жена, от которой у него ребенок и он по суду должен платить ей 25% алиментов от своих доходов. Но он несколько лет не платил алименты, т.е. возникла задолженность. В каком размере сейчас с него будут снимать алименты? Я слышала, что при задолженности снимается 50%, а в первый месяц 70%, так ли это? И еще, в настоящий момент он сидит в тюрьме (всего 2 года), должен ли он за эти годы что сидел платить алименты и может ли суд уменьшить проценты (на некоторое время) в связи с тяжелым материальным положением после того как мой муж выйдет на свободу?
Лучший ответ
Удержания алиментов из всех видов заработка не может превышать 50% даже при наличии задолженности. За время нахождения в тюрьме также подлежат уплате алименты. Снижение размера алиментов невозможно, только в определенных случаях (наличие обязанности по содержанию других детей).