Можно ли поступить в военный институт после контрактной службы и с гражданским высшим образованием?
Уважаемый Игорь.
В качестве кандидатов для зачисления в военно-учебные заведения* курсантами рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования, из числа:
граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу**;
граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, – до достижения ими возраста 24 лет;
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), – до достижения ими возраста 24 лет.
У Вас есть другой путь-как Вы пишите Вы имеете высшее образование. Необходима должность (например, помощник командира по правовой работе), Вам присвоят воинское звание.