Если он оформлен правильно, то какая площадь должна быть указана в договоре приватизации 34,8 или 38,3?
Здравствуйте, Евгения.
Договор соцнайма оформлен верно. В документах БТИ, а далее и в документах на собственность будет указана общая площадь квартиры с учетом без учета балконов и лоджий, а так же жилая площадь, то есть три показателя площади.
Что касается принадлежности лоджии, это вопрос более сложный. По своему предназначению, она несет несколько функций. Вы пользуетесь ей, как подсобным помещением, но вместе с тем, согласно строительный норм и правил, она служит так же для ремонта фасадов, для противоподарных целей. По этому, площадь лоджии не полностью засчитывается в общий метраж квартиры, а лишь часть ее фактической площади, согласно действующий коэффициентов. Фактически, лоджия принадлежит Вам, реально никто не сможет помещать Вам использовать ее полностью.
С Уважением, Елена Александровна.