Проведение осмотра ребенка при обнаружении синяков - компетенции педиатра и роли свидетелей
Вера!
Осмотр ребёнка педиатром должен проводиться при свидетелях или он может это делать один? Педиатр осмотр проводит без свидетелей.
О том, что эти синяки появились в результате побоев, может он сделать сам заключение или это должен делать судмедэксперт.
Педиатр не дает заключений по травмам.
Педиатр должен был сообщить об этом родителям ребенка, а они должны были отвезти ребенка к травматологу и зафиксировать побои, если они были.
А теперь нет свидетелей и нет синяков.
Удачи
Вера, ну какие могут быть свидетели при осмотре врача? О чём Вы вообще?
Вы вот сами к врачу ходите, хотя бы иногда? Вас там как, при свидетелях осматривают?
Оценивать объективность медицинского заключения будете не Вы, а суд, если до этого дойдёт.
Вы бы лучше ситуацию полностью описали, а не отрывки вперемешку со своими домыслами о "свидетелях при осмотре врача" подавали бы, глядишь, юрист имел юы возможность дать дельный совет по ситуации.