Возможно ли выписаться из квартиры дистанционно и остаться без прописки?
Мария, добрый день. Если прописка человека доставляет Вам неудобства, то здесь два варианта решения проблемы.
1. Выписка его через суд по иску о признании утратившим право пользования жилым помещением или признании не приобретшим право пользования жилым помещением..
2. Добровольная выписка этого гражданина, но он должен явиться в УФМС.
При всем при этом Вы вправе взыскать коммунальные платежи с этого человека, но нужно смотреть основания вселения.
Если необходима помощь в суде - звоните 89221498105 или 3619718.
Здравствуйте! выписка-прописка возможна только при личном присутствии гражданина или по решению суда.