Некомпетентность и невыполнение обязательств - история ремонта автомобиля без оформления договора и продолжительных задержек

Машина отдана в кузовной ремонт на срок 4-5 дней, находится в ремонте около месяца, документы (договор) не оформлялись (фирма а гараже), есть 4 телефоные записи об очередной неготовности и очередном переносе сроков на очередные 3-4 дня. Возможно-ли привлечение к ответственности?
Лучший ответ

Машина отдана в кузовной ремонт на срок 4-5 дней, находится в ремонте около месяца, документы (договор) не оформлялись (фирма а гараже), Вам будет трудно доказать Вашу правоту в суде, согласно ЗОЗПП.

Весьма проблематично, если нет ни заказ-наряда, ни договора, ни документов, подтверждающих факт оплаты. Лучше забрать машину, а то и сами работники гаража могут исчезнуть

Право на судебную защиту, включающее право на исполнение судебного акта, гарантировано статьей 46 Конституции Российской Федерации. Пунктом 1 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод закреплено право каждого в случае спора о его гражданских правах и обязанностях или при предъявлении ему любого уголовного обвинения на справедливое и публичное разбирательство дела независимым и беспристрастным судом.

Подавайте заявление в суд