У меня такой вопрос, как правильно приватизировать и сделать все по честному, что бы не кто не остался в обиде.
В соответствии с ст. 2 закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.
Соответственно право на приватизацию имеют все лица, зарегистрированные постоянно в жилом помещении и если Ваш брат там не зарегистрирован, то участвовать в приватизации он не сможет, равно как и Вы, если Вы там не зарегистрированы.