Возможно ли предъявить иск производителю автомобиля, если он использовался для коммерческих целей?

Можно ли предъявить иск к производителю не использую закон О правах потребителя. Автомобиль использовался не в личных целях, а для сдачи в аренду!
Лучший ответ

Это вопрос не использования, а собственника. Если собственник юр.лицо, то Закон о защите прав потребителя и так не применим. А если физическое лицо - не понятно, почему владелец не хочет использовать указанный закон

Ответ производителя:
Ваша ссылка на Закон РФ «О защите прав потребителей» (далее Закон) является не правомерной. В соответствии с Преамбулой Закона, потребителем именуется гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести, либо заказывающий, приобретающий или использующий товар исключительно для личных, семейных и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Из Вашей претензии следует, что неисправность в двигателе возникла при выполнении рейса по договору с ООО «***», т.е. автомобиль использовался в коммерческих целях. В этом случае, все взаимоотношения регулируются главой 30 ГК РФ (Договор купли-продажи). Нормами данной главы предусмотрено, что претензия по качеству поставленной продукции может быть предъявлена исключительно продавцу товара. ООО «КА-Группа ГАЗ» не заключало с Вами договор купли-продажи спорного автомобиля. Как следует из паспорта транспортного средства спорного автомобиля продавцом автомобиля является ООО «АЦ «****».