Проблемы и недостатки заброшенного дома - почему его никто не может приобрести и как это исправить

В поселке есть заброшенный дом. Лет 10 там никто не проживает, участок зарос, дом сгорел. Проживали там неблагополучные люди. Хозяйка умерла. В права наследства никто судя по всему не вступал. Многие пытались купить этот участок, но не вышло. Не понятно, с какими проблемами могли столкнуться люди при попытке приобрести участок, что ни у кого это так и не получилось. И что нужно сделать что бы все таки его приобрести.
Лучший ответ

Добрый день! Необходимо сначала понять куму принадлежит земля на сегодняшний день, стоит ли на кадастровом учете и тд., а вот уже потом делать выводы возможно оформить или нет.