Как приобрести заброшенный участок садового товарищества?
Уважаемая Анна, г.Москва!
Согласно ст.1151 ГК РФ
В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования, либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника, имущество умершего считается ВЫМОРОЧНЫМ !!!
Выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.
В дальнейшем оно может быть передано в собственность муниципального образования.
Т.О. исходя из выше изложенного, по данному вопросу вам следует обратиться в Администрацию муниципального образования по месту нахождения данного земельного участка.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27 сентября 2010г
22:46 уф.вр.(20:46 моск.)
Здравствуйте, Анна!
Вам необхдимо обратиться к председателю товарищества и решить этот вопрос напрямую.