Возникла проблема с погашением задолженности по экварингу - как избежать суда и взыскания через судебных приставов?
У меня такая проблема, я взял из компании 560 тыс. (долг составляет не наличными, а по экварингу) Меня соответственно поймали на этом, а денег нет. Я взял денег в долг 200 тыс и гашу частями основной долг. Мне сказали нужно погасить 140 тыс до нового года, и все остальное до 17 января. Если я нарушаю условия, не вношу 140 тыс то на меня подают в суд и будут взыскивать через судебных приставов. Расписку я не писал, только объяснительную, куда делись деньги и что обещаю их вернуть. Но так как у меня нет работы мне кредит не дают. Что делать если все-таки компания подаст в суд по ст. 159 п 3. ? Договориться об отсрочки не получается.
Чтобы возбудить уголовное дело, компания должна обратиться не в суд, а в полицию. Ответ на вопрос - что делать?- зависит от доказательственной базы. Если смогут доказать присвоение денег, дело может быть возбуждено.
вам необходима очная консультация с профессиональным адвокатом по месту жительства