У меня забрали документы и попросили проехать для медэкспертизы, в результате чего-слабое алкогольное опянение.
Я выпила стакан вина и через час поехала домой. По пути меня остановили для проверки документов и попросили дышать в трубочку, после чего загорелась красная лампочка. У меня забрали документы и попросили проехать для медэкспертизы, в результате чего-слабое алкогольное опянение. Выдали временное разрешение. Как мне поступать дальше, ведь я сталкиваюсь с этим впервые? Можно ли вернуть права без суда? За деньги? Какое наказание меня ждет? Насколько они имеют право забирать права? Как долго я смогу ездить по временным правам?
Екатерина, добрый день!
Без суда теперь уже права вернуть вряд ли получится, если только за взятки... , но если документы в суд уже передали, то и так не получится. Наказание за такое административное правонарушение - от 1,5 до 2-х лет. По временному разрешению вы сможете ездить долго, только помните, что пока вы его не сдадите, срок, на который вас лишат прав, исчисляться не будет.
Нанимайте адвоката, тяните время до 2-х месяцев, тогда получите права назад.
С уважением,