Отель в подмосковье отказывается вернуть деньги за новогодние праздники в связи со заболеванием детей - как решить ситуацию?
Если договора между вами составлялся, то условия возврата денег должны быть прописаны в договоре. Если договор не заключался - то условия все должны быть прописаны на сайте.
Но в любом случае, по общим правилам, так как услуга была не оказана - нужно требовать возврата 100 % стоимости.
Возращается вся сумма за минусом штрафов отеля за отказ об брони. Еслм такие штрафы ВАШ отель не налагает, значит вам обязаны вернуть все 100%
Я знаю, что отель заполнен максимум на 20-30 % из-за очень высоких цен, просто не хотят возвращать все.
Именно по этой причине отель и может предсмотреть штраф на фирму за отказ от брони.. а фирма удержит его с вас. Кушать хочется всем.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.