Возможно ли оформление документов для приватизации третьим лицом (в отличии от папы, мамы и дочери)?
В семье сложилась следующая ситуация: папа, мама и дочь решили приватизировать квартиру, в которой они все прописаны. На данный момент у папы есть в собственности другая квартира, доставщаяся ему от матери по наследству.
1. Какие документы необходимы для приватизации квартиры, в которой прописаны члены семьи?
2. Какие издержки или преемущества могут возникнут у папы при приватизации в связи с тем, что у него уже есть в собственности квартира?
3. Возможно ли оформление документов для приватизации третьим лицом (в отличии от папы, мамы и дочери)?
У отца будет оплата за второе жилье в той крвтаире, но она и сейчас у него взимается как за второе. Докмуенты на приватизацию собираются как на любую сделку - можете посмиотреть на сайте ФРС по Москве (юывшая Мосрегистрация). Можно оформить документы по доверенности, то есть каждый - отец. мать и дочь (если совершеннолетняя) вправе дать доверенность на оформленеи приватизации на их имя.
Уважаемый Дмитрий! Наличие квартиры в собственности никак не повлияет на приватизацию квартиры на троих проживающих в ней. Что касается возможности приватизации третим лицом, то Вы можете обратиться в агенства, которые занимаются платной приватизацией, либо к юристу. С уважением, Дмитрий Константинович.