Будет ли мой муж при разводе претендовать на 1/2 автомобиля?

Я с мужем не живу вместе больше года. Брак официально зарегистрирован.

Я хочу купить автомобиль. Будет ли мой муж при разводе претендовать на 1/2 автомобиля?

Заранее благодарна,

Марина.

Лучший ответ

Марина, добрый день!

Да, если Вы будучи в зарегистрированном браке приобретете автомобиль, то супруг будет иметь законное право на раздел, так как у этого имущества будет режим совместно нажитого.

С уважением,