Правомерность изъятия ребенка из семьи по причине невыполнения домашних заданий и работ над ошибками
Проконсультируйте, пожалуйста, в таком вопросе. Учитель постоянно грозится написать на ребенка докладную, с дальнейшим его определением в школу-интернат (наказание такое), за то, что он не в полном объеме выполняет домашнее задание и работу над ошибками. Учится он довольно-таки хорошо, посещает школу без прогулов. Правомерно ли изъятие у родителей ребенка из-за этого. Ребенок постоянно вздрагивает от звонка в дверь, боясь, что его сейчас заберут.
Лучший ответ
Юлия стоит обратиться к психологу, учитель здоров напугал ребенка. И вообще сообщите директору школы о том, какие методы использует учитель в своей работе. Это недопустимо.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Юлия! Если бы детей за невыполнение домашней работы наказывали отправкой в интернат, то все дети там уже давно были бы. Вам стоит вмешаться и обратиться к директору школы, учитель не имеет права оказывать психологическое давление на ребенка. Если и директор не поможет, то пишите жалобы в департамент образования и прокуратуру.
Спасибо за ответ!