Права учителя при угрозе органам опеки в случае несоблюдения дисциплины и невыполнения домашнего задания студентом
Учитель предметник имеет ли право пригрозить ребёнку органами опеки, то что родители не занимаются воспитанием ребёнка, когда как ребенок много уроков не выполняет домашнее задание, ведёт себя похамски по отношению учителя и не только данного учителя! И ещё какие права имеет в такой ситуации учитель.
Правовой статус педогогических работников указан в ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об образовании в Российской Федерации".
Угрожать ребёнку в принципе не корректно в силу его возраста. А вот с родителями поговорить стоит.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ