Отремонтирован стоматологический кабинет в школе без лицензии - ответственность и финансирование

Два года назад в одной из школ города был отремонтирован стоматологический кабинет и закуплено новое оборудование. Всё это было сделано на средства, собираемые в фонд школы с родителей учеников. За всё это время не был осмотрен ни один из учащихся, однако в кабинете периодически проводится лечение пациентов с улицы. Руководство школы на вопросы родителей отвечает, что нет лицензии. Что это за лицензия? Кто и где её должен получать? Кто несёт ответственность за расходование общественных средств?
Лучший ответ

Без лицензии на медицинскую деятельность никого не вправе лечить. Как правило школьный стоматологический кабинет является подразделением детской стоматологической поликлиники, а не образовательного учреждения. Обратитесь с жалобой на неоказанием стомат.услуг в школе в городской или областной орган управления здравоохранением, проверят, разберутся.

Спасибо за ответ!