Что делать, если суд приказал выплатить большую сумму займа, но нет возможности расплатиться?
Евгений,Вам надо немедленно обратиться к адвокату,если Вы не присутствовали в суде по иску Вашего кредитора, то значит было вынесено заочное решение, на которое Вы можете подать заявление о его пересмотре данного решения и оспорить сумму которую с Вас взыскали,т.к. были нарушено Ваше право на защиту от иска.Кроме того,нужно изучить Вашу долговую расписку, т.е. на каких условиях Вы оформляли заем.Настоятельно рекомендую обратиться к адвокату.Гос. исполнитель имеет право с разрешения суда,войти к Вам в квартиру и описать имущество.
Данную сумму будут удерживать с вашей пенсии до полного погашения долга. Также приставы опишут Ваше имущество.
Долг придется возвращать так или иначе.
Обжалуйте решение суда, это вернет стороны со стадии исполнения в первоначальное положение сторон в процеесе судебного рассмотрения.
Добрый день!
Вам необходимо получить данное решение суда. Скорее всего это было заочное решение. Вы имеете право на обжалование этого решения в течении определенного срока с момента его получения.
Поэтому срочно идите в суд и получайте решение. Подавайте заявление о его отмене.
Суд будет заново рассматривать исковые требования заимодавца уже с Вашим участием.