Исполнительное производство против меня - возможности аппеляции и действия судебного пристава.

Посмотрел в базе. Оказывается против меня есть исполнительное производство аж от 1.11.2013. С 18.11. у судебных приставов. Я об этом ни сном ни духом.) Могу только догадываться откуда ветер дует. Полагаю, что будет приглашение от пристава по телефону. Вопросы: могу ли я ещё подать аппеляцию на это судебное решение и нужно ли для этого попросить копии постановления суда у судебного пристава? Может ли судебный пристав мне в этом отказать? Спасибо.

Лучший ответ

Роберт Станиславович

1. обратитесь к приставу, который ведет исполнительное производство по вашему долгу

и запросите у него номер судебного решения. Скорее всего у пристава имеется приказ о взыскании долга

2. Если это приказ - вносите на него возражения в адрес мирового судьи, его выдавшем

3. Если имеется не приказ а судебное решение, тогда зависит от того, заочное ли это решение. Если заочное, в течение 7 дней вправе его обжаловать в суд, его вынесшим, если не заочное -оспаривайте в вышестоящую инстанцию через суд его вынесшем, но скорее всего уже придётся восстанавливать срок на обжалование

Здравствуйте. Вам надо узнать какой суд вынес решение и не обжаловать решение суда, а отменять заочное решение.