Отец не платит алименты три месяца могу я его лишить родительских прав и что для этого нужно сделать?

Лучший ответ

Ксения!

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Для признания злостности в уклонении алиментов, необходимо вступившее в законную силу Постановление суда о признании отца виновным в совершении преступления согласно ст. 157 УК РФ.

После чего уже можно будет подавать соответствующее заявление в суд о лишении родительских прав.

В настоящее время оснований для лишения нет.

Советую подать в суд заявление о взыскании неустойки за неуплату алиментов.

С уважением.