Как лишить отца родительских прав или объявить его без вести пропавшим при неуплате алиментов более восьми лет?
Отец ребенка более восьми лет не платит алименты, хочу его лешить родительских прав или сделать как без вести пропавшем что для этого нужно.
Данные вопросы решаются в судебном порядке. Изначально советую заняться вопросом лишения отца родительских прав, составляйте иск по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ или обратитесь к юристу.
Здравствуйте.
Если признавать безвестно отсутствующим - необходимо написать заявление судебному приставу, через год можно в судебном порядке признать.
Лишить отца родительских прав так же можно в судебном порядке, с участием органов опеки.