Восстановление регистрации автомобиля через суд - как правильно написать заявление и возможно ли это?
В марте 2012 года был куплен автомобиль по ДКП, с записью в птс. своевременно переоформить в гибдд не было возможности по семейным обстоятельствам и в связи с тем что была временная регистрация менее 6 месяцев. Затем автомобиль был неисправен. Сейчас при обращении в гибдд сказали что он утилизирован в декабре 2012 года.
Можно ли восстановить регистрацию через суд, и как правильно написать заявление?
Уважаемый Андрей,
восстановить регистрацию можно, но это требует более полного изучения материалов дела (договор купли-продажи, подтверждающие документы о невозможности поставить ТС на учет, кто и на каком основании снял ТС с учета по утилизации).