Иваново, 05.02.2017, 11:17

Автомобиль, приобретенный у дилера и доставленный в другой город, оказался под арестом - покупатель боится потерять машину

Вопрос №12106789 из г. Москва
опубликован 05.02.2017, 11:17
Был куплен автомобиль у диллера, снят с учета в гибдд в одном городе... затем автомобиль был доставлен в другой город... была куплена страховка, но при обращении в гибдд для регистрации выяснилось, что документы на автомобиль находятся под арестом судебными приставами в счет задолженности прежнего владельца перед банком... покупатель в расстерянности и опасается, что автомобиль могут забрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть несколько путей решения проблемы:

- самому оплатить долги прежнего владельца.

- потребовать расторжения договора купли-продажи,

- потребовать от прежнего владельца решения проблемы с приставами.

05.02.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Если авто в залоге - ещё как могут. Можно расторгнуть в данном случае договор купли-продажи и требовать возврата денег

Удачи Вам и всего доброго!

05.02.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вам необходимо требовать у продавца расторжения договора и возврата уплаченных средств либо обращаться в суд с иском о признании Вас добросовестным приобретателем.

05.02.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, спасибо уважаемые юристы... вопрос разрешился просто... оказалось, что долг был погашен два года назад, но информацию в базе данных нерадивые чиновники-преступники имели обыкновение не изменить...

06.02.2017, 11:04

Добрый день! Всегда пожалуйста. Хорошо, что всё разрешилось именно таким образом. Обращайтесь ещё

Удачи Вам и всего доброго!

06.02.2017, 11:10