Пустой дом брака
Можно ли не пустить мужа (официальный брак) домой, если он не прописан, а просто зарегистрирован в этой квартире?
Доброго времени суток!неясен вопрос??? прописка-регистрация - является общими понятиями, так как институт прописки не существует с 90-х годов. Если он у вас зарегистрирован постоянно по месту жительства в вашем жилом помещении, то вы не вправе его не впускать, так как у него есть право проживать в жилом помещении. если вы создадите ему препятствия к проживанию в указанном жилом помещении, он вправе обратиться в правоохранительные органы\ и в суд для устранения данных препятствий. Но если ваш супруг бы\л зарегистрирован в жилом помещении принадлежащем вам на праве собственности до вступления в брак, то вы\ вправе признать его прекратившим право пользования жилы\м помещением по ст. 31 ЖК РФ.
Здравствуйте! разницы в словах: прописка и регистрация нет. Они оба означают, что ваш муж имеет право пользования жилым помещением. Но у всех граждан РФ в паспортах стоит ЗАРЕГИСТРОВАН.
Раньше называли «прописка » , а теперь «регистрация , это одно и то же» , ваш муж имеет право пользование квартирой