Проблемы с кредитными платежами после кражи - что делать?
Уважаемая Елена,
В вашем случае я рекомендую инициировать самой подачу иска в суд о расторжении кредитного договора или ждать когда банк сам обратиться в суд. Судебным решением вы зафиксируете сумму долга, проценты и штрафы начисляться не будут, кроме того в суде вы снизите штрафы и неустойку до минимума!
После обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга с ссылкой на финансовое и материальное положение и будете платить 1000-1500р. в месяц, приставы вас беспокоить не будут. В суде вы также вернете страховку, которую с вас сняли при получении кредита!
Чтобы вам и вашим близким не звонили, напишите в банк заявление об уничтожении ваших персональных данных, вам перестанут звонить, в противном случае банк рискует попасть под административный штраф!
Жду ответа!
Необходимо получить отказ в предоставлении реструктуризации и написать заявление о том, что задолженность образовалась в результате длительного рассмотрения ранее поданного заявления и просите произвести перерасчет, возможно банк пойдет на это, но вряд ли.