Законность взимания доплаты за услуги ЖКХ после предоплаты - анализ ситуации
Да справедливо
ЖК РФ не предусматривает предоплаты за будущий период.
ст.153 Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе