Проблема с течью трубы на втором этаже - можно ли заменить ее без согласия владельца и какие службы должны быть присутствующими?
Проживаю на первом этаже, у соседа со второго этажа, протекает труба отопления, из-за чего у меня с потолка текла вода, вызванные слесари перекрыли стояк и теперь отопления нет вплоть до пятого этажа. Сам сосед со второго этажа находится в отпуске и приедет только через две недели (говорил с ним по телефону). Скажите пожалуйста могут ли сотрудники обслуживающей компании вскрыть дверь в его квартиру и заменить протекающую трубу, с его согласия, данного по телефону? И сотрудники каких служб должны при этом присутствовать?
Сергей, раз у Вас есть возможность связаться с соседом по телефону, то идите к участковому, объясните ситуацию, дайте ему номер, пусть сам созвонится с ним и обговорит всё. Далее, руководитель обслуживающей организации и участковый в присутствии 2х понятых вскрывают квартиру, УК меняет трубу, потом участковый и руководитель УК опечатывают квартиру и закрывают на любой (хоть навесной замок), который принимается по акту под ответственность руководителя УК.