Ответ на претензию 10 календарных или рабочих дней? Спасибо.
Ответ на претензию 10 календарных или рабочих дней?
Спасибо.
10 календарных дней- если хотите что-то отвечать и как-то пояснять свою позицию или, например, добровольно удовлетворить требование. А если не хотите отвечать, то значит ваше молчание приравнивается к полному отказу потребителю в претензии. Далее потребитель может обратиться в суд , и, если в суде будет установлено что ваш отказ был неправомерен, то вам за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя придется уплатить потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню).