Проблемы с авто по доверенности - обнаружены ограничения и невыплаченные штрафы, что делать?
Купил авто по доверенности с авто салона сегодня ездил ставить на учёт но в итоге мне дали бумажку (найдены сведения по БД ФМС ОГРАНИЧЕНИЯ) Быстро позвонил в авто салон но мне сказали проблемы не наши а ваши решайте с бывшим владельцем автомобиля. Звоню ему он не в понимание чё ды как. говорит что находится сейчас далеко от сюда, после перезванивает и говорит выяснилось что у меня не уплачено 2 ва штрафа 500 и 300 рублей в понедельник мать пойдет и заплатит этот штраф. Могут ли за это арестовать машину. И что теперь делать.
да пристав может наложить арест на имущество должника.Бывший хозяин оплатит штраф, и пристав должен снять ограничения (только пусть лично напомнит об этом приставу)
даже не вздумайте платить! Штрафы выписывают не на машину,а на водителя. У вас должен быть договор купли-продажи, копия доверенности,это является основанием для постановки авто на учет. Покупая машину по доверенности помните о том что рискуете! Собственник в любой момент может аннулировать свою доверенность.