Последствия предоставления фиктивной регистрации для обмена водительского удостоверения в ГАИ
Если у вас есть справка УМФС с отметкой о регистрации и она подлинная, то ответственности никакой. Другое дело. что вы по этому адресу не прожиавете. Но это не означает. что она фиктивная.
За фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или месту жительства, а также за фиктивную регистрацию иностранца либо лица без гражданства предусмотрен штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Могут возбудить уголовное дело
Что значит фиктивную?Если поддельная ,то уголовное преследование.
Вам может грозить штраф согласно КоАП РФ.
И также уголовная ответственность.
Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев
Ни какой уголовной ответственности за это не установлено, поскольку регистрация- это обязанность гражданина и она не представляет сама по себе каких-либо прав и не освобождает от каких-либо обязанностей. а вот проживание без регистрации влечет адм. ответственность.
никто не будет проверять ее подлинность ,это ведь не ФМС .Регистрация дает вам право обратиться не по прописке,а по месту нахождения,т.е. В другом городе. Наличие регистрации или отсутствие таковой не является препятствием для осуществления ваших прав и гарантий.
УК РФ дополнен ст. 322.2, предусматривающей ответственность за фиктивную регистрацию граждан РФ по месту жительства или пребывания и фиктивную регистрацию иностранцев и лиц без гражданства по месту жительства в России. Лицу, совершившему такое преступление, грозит штраф в размере от 100 до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты либо иного дохода за период до трех лет, принудительные работы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение такого же срока (или без такового) либо лишение свободы до трех лет ( Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. № 376-ФЗ).
Если действительно имеет место регистрация по месту пребывания то никакой ответственности. Если регистрация как таковая отсутствует - возможно уголовное преследование за использование заведомо подложного документа