Конфликт при увольнении - Новогодние праздники - отработка или нет?
Я решила уволиться и написала заявление с 31 декабря, а моя начальница говорит что Новогодние праздники не входят в отработку. Я запуталась, подскажите, как быть.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
При этом, не важно - рабочие это дни или нет.
Это требование Трудового кодекса (ст.80).
Елена! Ваш работодатель не прав. Главное что вы уведомили письменно работодателя за 2 недели.
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации).