Арест имущества без судебного разбирательства - правомерность действий коллекторов в случае неуплаты кредита в альфа-банке
Я брала кредит в альфа-банке. Исправно платила. Но пару месяцев назад начались перебои с деньгами платила частично. А последний месяц не заплатила вообще. Долг мой продали коллекторам. От них пришло смс что с 28-31 декабря приедут и арестуют имущество. Имеют ли они на это право? Суда не было.
Арестовать имущество могут приставы на основании решения суда.
коллекторы не имеют права ничего арестовывать
Уважаемая Дина, коллекторы не имеют право на арест, данное право принадлежит только суду и судебным приставам!
За то, что банк передал ваши персональные данные третьим лицам, вы вправе подать на банк в суд и взыскать моральный вред!
Жду вашего ответа!