Опыт мошенничества - Как стать жертвой мошенников при покупке фототехники и что делать дальше?
Стал жертвой мошенников из другого города. Подали себя как за женатую пару, которая продает фототехнику (жена фотограф). Перевел часть суммы, он сказал что уже едет. Потом говорит что появился покупатель который готов оплатить все сразу. Ну я повелся и оплатил все сразу, и он якобы уже отправил мою посылку и вечером должен был прислать все квитанции и прочее-прочее. Ну и соотвественно пропал. Телефон периодически включается, в вк просто читают мои сбщ и все.
Что делать? В полицию есть смысл идти?
Делалось все через карту Кукуруза от евросети. Чеки все есть, телефон тоже.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обратитесь в полицию. Они возбудят уголовное дело по факту мошенничества. Возможно, этих людей установят.
У меня есть данные карты, а чтобы ее открыть надо давать паспорт. Так шансы увеличатся?
есть ли смысл идти в салон евросеть? карта их
Александр!
Напишите заявление в полицию по факту мошенничества на основании ст. 159 УК РФ.
С уважением.