Семья живет в страхе - как защититься от опасного бывшего партнера?
Совет один - идти в полицию. Боитесь сами - пусть это сделает кто нибудь из ваших родственников, кто не боится.
Срочно обращайтесь в полицию, указывайте на факты угроз жизни, обязательно укажите, что он привлекался к уголовной ответственности за насильственное преступление (разбой), с связи с чем Вы и Ваши родные воспринимали и воспринимаете угрозу реально и опасаетесь ее осуществления.
Полностью согласен с ответами. Рекомендую срочно обратиться к адвокату, с его помощтью решить вопрос с полицией и с иском в суд о его выселении.