Воронеж, 29.07.2020, 19:44

Как огородить себя и детей от угроз тирана-мужа при подаче заявления на развод?

Вопрос №17634001 из г. Воронеж
опубликован 29.07.2020, 19:44
У меня такой вопрос хочу подать заявление на развод. Муж самый что не на есть тиран. У него очень часто происходят всплески огрессии. Он после Чечни. Так вот очень часто исходят от него угрозы. Что убьет. Сожжет мою и моих детей квартиру которая приобретена не в браке. Честно я его очень боюсь. Мои вопрос такой есть ли статья которая может огородить меня и моих детей. Типа что бы он не приближался ко мне ближе какого-то расстояния. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не приближаться он может, когда вы подадите заявление в полицию по ст.119 УК РФ (угроза убийством) и его суд осудит к лишению свободы. Почему не подаете такого заявления?

29.07.2020, 19:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Елена, вы можете написать заявление в полицию и его привлекут к ответственности за угрозы. Также в процессе развода вы можете заявить требование о запрещении отцу общения с детьми, подкрепить его заявлением в полицию, справками психолога о том, что дети его боятся и т.д. И если он будет пытаться общаться с детьми после этого, вы сможете сразу вызывать полицию.

29.07.2020, 19:48

Если честно я его очень боюсь. Я как то заякнулась о разводе. Так я думала он меня убьет.

29.07.2020, 19:50

Ну так уезжайте к маме, подавайте на развод и заявление в полицию. Иначе так и будет постоянно жить в страхе.

С уважением.

29.07.2020, 19:53

И что, будете ждать, когда он перейдет от слов к делу?

29.07.2020, 19:54

Знаете, что,Елена. Не обижайтесь. Ваша судьба и судьба детей в ваших руках. Боитесь обращаться в полицию, - живите в страхе.

Это ваш выбор.

Только вот детишек ваши жалко, что мама о них не думает. А сами они беззащитны.

Может сколько угодно плакаться в интернете. Это вам не поможет

Золотая рыбка с волшебным хвостиком вам на помощь не придет.

Извините за резкость. .

29.07.2020, 19:57