Т.к. у него з/п больше, то и долю вносить он будет большую, но и я буду вносить определенную долю.
Меня интересует вопрос, касающийся почти всех молодых пар, не желающих расписываться в ближайшем будущем, а живущих гражданским браком. Мы с моим молодым человеком собрались покупать квартиру. Т.к. у него з/п больше, то и долю вносить он будет большую, но и я буду вносить определенную долю. Т.к. квартиру мы хотим покупать через ипотеку, то его з/п будет уходить на погашение кредита, а моя на все остальное. Как юридически правильно оформить сделку по приобретению квартиры, чтобы в случае нашего расставания я имела право требовать часть вложенных средств за жилье? Спасибо!
Лучший ответ
Нужно или оформлять в собственность на двоих и вносить взносы пропорционально долям, либо регестрировать брак.