Возможности защиты интересов дочери без официального брака - рассмотрение вопроса о заключении брачного договора или других вариантов для сохранения жилья

Моя дочь живет с молодым человеком без заключения брака и хочет купить квартиру по ипотеке, но оформить ипотеку может только ее молодой человек. У меня вопрос, можно ли не состоя в официальном браке заключить брачный договор или какой-то другой, чтобы в случае расставания с молодым человеком, квартира осталась ей (платить за квартиру будет дочь)

Лучший ответ

Брачный договор заключается только при наличии официально зарегистрированного брака.

Поэтому в данной ситуации я вам не рекомендую ввязываться в эту сделку и нужно искать возможность оформить ипотеку на себя. Либо вступать в брак.

Спасибо, Вы мне очень помогли!