Можно ли продать часть наследства другому человеку без предложения другому наследнику и каковы условия?
Наталья, если Вы зарегистрировали право собственности на наследство, то в случае продажи обязаны письменно уведлмить второго собственника о продаже своей доли с указанием цены. Если второй собственник не выкупит Вашу долю в течение месяца, можете продавать третьим лицам.
Наталья, уведомление долевого собственника о продаже лучше всего сделать через нотариуса. Вам необходимо оформить у нотариуса три документа: 1) заявление на имя нотариуса с просьбой уведомить долевого собственника о продаже; 2) заявление на имя долевого собственника от вашего имени, в котором вы уведомляете его о продаже вашей доли с обязательным указанием цены, за которую вы продаёте долю; 3) сопроводительное письмо от имени нотариуса, которое будет отправлено им вместе с заявлением под номером 2 в адрес долевого собственника по почте. Общий размер издержек примерно 1500 - 2000 рублей. Нотариус сам отправит письмо с вашим заявлением.