Я начал торможение и увернувшись от лобового удара выехал на обочину, где стукнул стоящий там автомобиль.
В Вашей ситуации сотрудники Страховой компании правы. Дело в том, что по Правилам дорожного движения, Вы не должны избегать ДТП путем применения маневра объезда препятствия, а должны были согласно п. 10.1 ПДД РФ тормозить. Как я понял из Вашего вопроса, контакта между Вами и машиной Шеви не было, поэтому в действиях водителя автомашина Шеви нет нарушений ПДД РФ, находящихся в причинно-следственной связи с данным ДТП, ведь ДТП произошло между двуми другими транспортными средствами. Страховая компания несла бы ответственность только в том случае, если бы произошло столкновение между Вами и Шеви. Понятно, что всегда пытаешься в такой ситуации поступить как лучше, а в дальнейшем получается не интересно. У меня в практике было несколько аналогичных происшествий, в которых я решал вопрос положительно для водителя Шеви, так что будьте внимательны.