Как Вы думаете, решение экспертизы будет на моей стороне или продавца?
здравствуйте, Ирина. Если экпертизу проводит сам магазин, то решение может быть и в пользу магазина. Кстати, Вы имеете право заявить о своем участии в проведении экспертизы. Но какое бы ни было заключение экспертизы, его можно обжаловать в суде и провести независимую потребительскую экспертизу, взыскав ее стоимость в судебном порядке с продавца. Можно использовать и другой способ (более короткий, не связанный с экспертизой). Если товарный вид сапог сохранился и сохранены все ярлыки, и не прошло 14 дней с момента покупки, можно потребовать обмена товара на товар другого цвета, размера, фасона, формы (ст.503 ГК).
С уважением.