Ситуация с зимними сапогами - отказ от ремонта и необходимость проведения экспертизы - что делать?

Возникла такая ситуация купила зимние сапоги 10.11.14 г,22.12.14 г на сапогах сломалась молния (молния отошла от матерчатой основы)23.12.14 возвращены в магазин с вопросом является ли это гарантийным случаем, продавец ответила незнаю, надо узнавать у мастера, сказала что когда мастер придет свяжутся со мной, спустя три дня пришла в маг-н (звонка так и небыло) сказали что ремонт стоит 400 р, гарантия на молнию не распространяется (т.к.фурнитура), но молния явл неотемлимой составной чатстью сапогов и гарантия на нее тоже распространяется (ст.19 п.3 ЗоЗПП), решила отказаться от ремонта платного и забрать сапоги для экспертизы, со стороны маг-на экспертиза не проводилась и не предлагалась, но не дали их.т.к молния в них была распорота мастером без моего согласия на ремонт.26.12.14 была составлена претензия на возврат денег. С 30.12.14 настойчиво предлагалось забрать сапоги, т.к они отремонтированы, на что дала отказ. 4.01.15 г они просят опять забрать сапоги и отдать им чек, в ответ на мою претензию они ссылаются на то что я отказываюсь забирать отремонтированые сапоги, якобы по моей просьбе был сделан ремонт (речи про ремонт не было и согласия я недавала) (претензия подана 26,12,14 а отремонтировали их 30,12,14)и теперь просят дать письменное согласие на проведение экспертизы, с чем я тоже не согласна т.к уже произведена замена молнии на новую а старая распорота и что либо доказать проблематично (как мне сказали все равно экспертиза будет не в мою пользу). Как мне поступить согласиться на экспертизу или нет? Деньги мне не возвращают, а настаивают чтобы забрала сапоги отремонтированые. Подскажите как правильно действовать.

Лучший ответ

Обратитесь с претензией - официально - о расторжении договора купли-продажи сапог - у вас есть такое право согласно ст. 18 ЗоЗПП

Но только в случае, если недостатки товара не были оговорены продавцом заранее. Экспертизу должен проводить продавец, если сапоги - на гарантии.

При отказе удовлетворить претензию - обращайтесь в суд